Inspection de l'Éducation nationale Le Raincy - Clichy-sous-Bois

Nos coordonnées

Inspecteur de l’Éducation nationale

M. Jean-François Chleq
ce.0931040A@ac-creteil.fr
01 43 02 55 98

Secrétaire

Mme Hélène Plos
ce.0931040A@ac-creteil.fr
01 43 02 55 98

Conseillers Pédagogiques de Circonscription

M. Marc Da Silva
marc.da-silva@ac-creteil.fr
01 43 02 55 98

Mme Bénédicte Tripognez
benedicte.tripognez@ac-creteil.fr
01 43 02 55 98

Conseillère Pédagogique Départementale Éducation Musicale

Mme Judith Tromeur
judith.tromeur@ac-creteil.fr
01 43 02 55 98

Conseillère à la Scolarisation

Mme Isabelle Guillot
isabelle.guillot1@ac-creteil.fr
01 43 02 55 98

Animatrice Formatrice TICE

Mme Barbara Issert
barbara.chasseigne@ac-creteil.fr
01 43 02 55 98

Coordinatrices REP+

Mme Corinne Ségovia pour Louise Michel
corinne.segovia-molinier@ac-creteil.fr
01 43 02 01 30

Mme Corinne Hardi pour Romain Rolland
corinne.hardi@ac-creteil.fr
01 43 32 23 46

Mme Valérie Kusek pour Robert Doisneau
valerie.kusek@ac-creteil.fr
01 43 88 82 20

Enseignants Référents à la Scolarisation des Élèves Handicapés

M.Olivier Meslay pour Clichy-sous-Bois
olivier.meslay@ac-creteil.fr
06 25 19 16 21

Mme Jeanne Cady pour Le Raincy
jeanne.cady@ac-creteil.fr
06 09 42 50 22